В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Новости Тулуна > В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Без аттестатов в этом году могут остаться 10-15% выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, выступая на заседании Российского общественного совета по развитию образования, посвященном теме «Образование в условиях кризиса».Он уточнил, что эта цифра основана на данных из субъектов. «У меня была встреча с министрами образования регионов, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку», - сказал Болотов.
Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся «новой группой риска». «Я согласен, что им не место в высшей школе», - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли «таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда».
В прошлом году ЕГЭ проводился в качестве эксперимента, поэтому вместо «двоек» в аттестаты ставили «тройки». В этом году эксперимент завершен, поэтому оценки менять не будут.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 19 2009 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставочный проект "Время. Объект. Культура" Сегодня, в 10:15
- На выставке «Вернисаж» в краеведческом музее побывала группа 1-го курса ф-ла БПК. Сегодня, в 10:13
- Объявлен набор на бесплатные спортивно-оздоровительные группы детей с 3-х лет. Сегодня, в 9:58
- С 2-8 марта в Бердске (Новосибирской область) прошло "Первенство СФО по боксу среди юниоров Сегодня, в 9:56
- ТВ Тулун. Новости 07.03.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2025 Сегодня, в 9:51
- ТВ Тулун. Ты не один - Экзамены Сегодня, в 9:49
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав... Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 07.03.2025 Сегодня, в 9:13
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 9:06
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:04
- «Её Величество Женщина»: весенний праздник в честь прекрасных дам Сегодня, в 9:03